postheadericon «Самопознание: Педагогика Любви и Творчества»

С 3 по 10 февраля прошла Декада «Самопознание: Педагогика Любви и Творчества», в рамках которой прошли следующие мероприятия. Первый день был назван «Радуга настроения» и посвящен позитивному отношению к жизни. Торжественная линейка открытия Декады «Самопознание: Педагогика Любви и Творчества», где приняли участие ученики 2-4 классов. Второй день был назван «День дружбы». Это помогло детям настроиться на позитивный лад и обрести хорошее настроение.

Третий день был назван «Мысли позитивно» и посвящен позитивному отношению к жизни. Были проведены следующие мероприятия: Акция «Корзина плохих мыслей», в которой приняли участие ученики со 2 по 4 класс. Данная акция помогла детям попрощаться с негативными мыслями, обидами, переживаниями, которые не давали им покоя. Ребята с удовольствием расставались с ненужными размышлениями, «выкидывая» весь негатив из своей головы. После чего на их лицах светилась улыбка.

Четвертый день был назван «Вежливость спасет мир». Пятый день имел название «Доброе сердце». Этическая беседа «Дружат дети на планете», где ребята вспомнили значение слова толерантность и правила уважения друг к другу. На занятии была создана атмосфера дружбы и принятия. Шестой день был назван «Марафон добрых пожеланий». Эстафета «Мама, папа и Я», где приняли участие дети 2 классов.