postheadericon «Школа – начало всех добрых дел»

«Если вы возьмете себе за цель делать добрые дела, жить в мире и согласии, любить ближнего, оставить после себя добрый след, видеть и сохранять красоту, тогда ваша жизнь будет наполнена смыслом….». Эти слова были положены в основу  дня «Общечеловеческих ценностей», который прошел 23 ноября 2019 года в начальной школе №9.

Общечеловеческие ценности лежат в основе воспитательной системы школы и способствуют воспитанию в детях таких качеств, как доброта, забота, внимание, честность, справедливость, доверие, ответственность, уважение и т.д. В течение всего дня учащиеся школы оформляли стенгазеты, составляли постеры. С большим удольствием они записывали свои высказывания, делились своими мыслями, рисовали рисунки и клеили фотографии по теме: «Уважение», «Доброта», «Забота».

В рамках проведения Дня Общечеловеческих Ценностей были проведены классные часы и беседы нравственности с активным участием всех обучающихся. Учителя стараются воспитывать в детях честность, любовь к семье, уважение к коллективу класса и к педагогам, бережное отношение к природе, ведь такие простые слова, как Любовь, Семья, Уважение, Поддержка, Доверие –  это вечные человеческие ценности, то, чем дорожит каждый человек.

Возможно празднование такого дня станет хорошей традицией в нашей школе.