postheadericon «Маленькие открытия большого мира»

23 ноября 2019 года в КГУ «Начальная школа №9» акимата города Рудного проведена научно-практическая конференция «Маленькие открытия большого мира».

Цели и задачи:
1. Выявление одаренных детей, привлечение учащихся к интеллектуальному труду в различных областях науки и техники, привитие навыков работы с научно-исследовательскими материалами.
2. Создание условий для реализации своих способностей учащимся, вовлеченным в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение их к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, техники и культуры.
3. Развитие творческого мышления, умения и навыков самостоятельной работы, приобщение учащихся к исследовательской, проектной, поисковой деятельности, расширение и углубление научно-технического творчества учащихся, теоретических знаний и необходимых профессиональных навыков.
4. Определение перспектив работы учащихся.

По проведенной сравнительной характеристике количества учащихся, участвующих в конференции 2019 года видно, что количество учащихся увеличилось по сравнению с прошлым 2018 годом. Общее число участников конференций составило 13 человек. Это выше результатов прошлого года на 5 участников. Число учителей, являющихся руководителями детских работ — 12 в школе.

Всем участникам конференции вручены сертификаты, проекты «Полезный мусор», «Тайны пуговицы», «Поколение Z», «Влияет ли ручка на почерк», «Музыкальная коробочка», «Белое золото Казахстана», «Мой адвент календарь» рекомендованы на участие в областной НПК, и городской НПК «Зерде».