postheadericon Осенний марафон

В преддверии осенних каникул в КГУ «Начальная школа №9» акимата города Рудного было проведено общешкольное мероприятие в форме квест-игры «Осенний марафон» для обучающихся 1-2 классов. Капризничает осень: на дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Осенний праздник – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. В гости на линейку к ребятам пришла сама царица Осень, которая поздравила всех с праздником и предложила поиграть. В ходе мероприятия ребята совместно с педагогами двигались по станциям, выполняя различные задания (музыкальные, логические, творческие).

Программа квеста была условно разделена на два блока: познавательный и творческий. Дети демонстрировали предметные знания: отгадывали загадки, решали кроссворды об осеннем урожае и приметах осени, вспоминали о полезных свойствах овощей, фруктов и ягод.

Творческий блок был представлен не менее интересными заданиями: ребята делали своими руками заготовки на зиму, пели песни на осеннюю и школьную тематику. Все участники проявили активность, любознательность, желание узнать что-то новое и помогать друг другу.

Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, воспетом лучшими поэтами прошлого и современности, но и проявить свои творческие способности и смекалку, продемонстрировать свои знания и умение работать в команде.

Такие мероприятия помогают разнообразить школьную жизнь детей и делают ее более яркой, интересной и познавательной. По окончании мероприятия ребят ждал сюрприз – вкусные румяные яблоки — дары царицы Осени! Праздник удался на славу!