postheadericon Республиканский экологический час

3 октября, в 12:00 часов во всех школах страны прошел первый республиканский экологический час, инициированный Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК.
Цель мероприятия — привлечение подрастающего поколения к бережному отношению к природным ресурсам.

Всего в этот день по стране школьники, а вместе с ними учителя, родителями, высадили более 200 тысяч деревьев. Сегодняшнийэкочас приурочен к Всемирному Дню охраны мест обитания. В КГУ «Начальная школа № 9» акимата города Рудного прошли классные часы на темы «Берегите природу», «Экология наше будущее» и тд. Вместе с родителями ученики 3 классов осуществили высадку деревьев-ясеней.. Родители 3 «А» класса, высадили саженцы сосны, которые украшают теперь школьный двор.12 октября акция будет продолжена всеми жителями страны.