postheadericon Акция «Школьный буккроссинг»

В библиотеке «Начальной школы №9» предлагалось всем желающим присоединиться к акции «Буккроссинг: превратим весь мир в библиотеку!» Цель акции: привлечь внимание современного ученика, педагога, родителя к книге, повышение интереса к чтению, с помощью современных интерактивных подходов, для того, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением.

Буккроссинг – это глобальный проект обмена книгами. Книгу, участвующую в акции, можно взять в фойе библиотеки, порекомендовать её другому или оставить в общественном месте, будь то библиотека, парк, кафе или автобус, для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать. Так книга «путешествует» по свету во времени и пространстве, попадают из одних рук в другие, а значит, продолжает жить!

За время проведения акции участники принесли 44 экземпляра книг. Приглашались все желающие принять участие в школьном книговороте (учащиеся, педагоги, родители).

Кремер И.М. зав. библиотекой.