postheadericon Акция «Казахстан — территория доброты»

«Зёрна тепла!» — под таким названием в Начальной школе №9 города Рудного была организована акция, которая объединяла детей, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, и привлекла внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.

Акция способствует развитию познавательной активности и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. В результате дети знакомятся с повадками птиц, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле. В школе была организована выставка рисунков «Покорми зимующих птиц!» и фотовыставка «Доброта начинается с малого!».

Дружно и активно приняли участие семьи учеников школы в конкурсе на лучшую кормушку, сделанную своими руками. Кормушки были размещены родителями в школьном дворе. Дети регулярно дежурят в «Птичьей столовой», заботливо относятся к птицам и подсыпают корм, изучают птиц, наблюдая за их поведением. У ребят формируется чувство ответственности за тех, кого они приручили. А птицы (воробьи, синички, снегири), обнаружив источник постоянного корма, стараются держаться поблизости и радовать нас своим присутствием!