postheadericon Положение о пользовании мобильными телефонами в КГУ «Начальная школа №9» акимата города Рудного

I. Общие положения

1.1 Настоящее Положение «О пользовании мобильными телефонами» (далее-Положение) разработано в целях улучшения организации режима работы КГУ «Начальная школа №9» акимата города Рудного, защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса: школьников, родителей, учителей.

1.2 Настоящее Положение устанавливает порядок пользования сотовыми телефонами в школе. Соблюдение настоящего Положения содействует повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, гарантирует создание психологически комфортных условий учебного процесса.

II. Условия применения сотовых телефонов в школе.

2.1. Любой Пользователь обязан знать и соблюдать следующие условия и правила пользования сотовыми телефонами в школе:

2.1.1. В здании школы обязательно ставить телефон в режим вибровызова.

2.1.2. Во время уроков и учебных занятий телефон необходимо выключать и убирать.

2.1.3. Помнить, что ответственность за сохранность телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца). Все случаи хищения имущества рассматриваются по заявлению в полицию.

III. Права пользователей

Пользователи ИМЕЮТ ПРАВО

3.1. ВНЕ уроков использовать мобильный телефон в здании школы как современное средство коммуникации: осуществлять звонки; посылать СМС — сообщения; играть; обмениваться информацией; слушать радио и музыку через наушники.

Пользователям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.2.1. Использовать телефон НА УРОКЕ в любом режиме (в том числе как калькулятор, записную книжку).

3.2.2. Делать в стенах школы фото и видео съемку.

3.2.3. Сознательно наносить вред образовательному процессу при использовании сотового телефона

IV. Ответственность за нарушение Правил.

4.1. За нарушение настоящих Правил предусматривается следующая ответственность:

4.1.1. К учащимся, нарушившим данные Правила, могут применяться такие меры воздействия: предупреждение, запись в дневнике, вызов родителей (законных представителей) для проведения разъяснительной беседы
4.1.2. При систематических нарушениях Правил учитель имеет право изъять сотовый телефон у учащегося, оформить докладную записку о факте нарушения и передать ее вместе с телефоном директору или социальному педагогу для последующей передачи родителям (или лицам их заменяющих).